Феномен k-beauty: бренды корейской косметики, которые заслуживают внимания

Автор: | 14 сентября, 2022

Изобретательные корейские биохимики и маркетологи уже давно обогнали коллег из Японии и США и по неожиданным ингредиентам, и по дизайну упаковки, и по качеству косметики.

В этом материале — корейские марки, которые показывают, в чем суть феномена k-бьюти.

Немного истории

Успех корейской косметики — не бум, а чистая математика. В 1980-х в Южной Корее начался экономический подъем, а поскольку природных ресурсов в стране почти нет, все вложения ушли в технологии. Особенно выросли индустрии электроники и красоты, причем многие компании занимаются и тем и другим.

Россиянам хорошо известен как минимум один такой консорциум — LG, который выпускает не только телевизоры, но и с десяток марок косметики: среди них Beyond, Belif, The History of Whoo. Такие компании корейское правительство поддерживает инвестициями, консультациями, содействием в дистрибуции и экспорте товаров в Европу и США.

Внимание!

Натуральность ингредиентов, противопоставляемая «всякой химии» в составе косметики, производимой в промышленных условиях, не является гарантией безопасности и эффективности того или иного товара.

Редакция Т—Ж призывает мыслить критически и проверять информацию о каждом ингредиенте косметики в авторитетных источниках медицинской информации.

ДОСТОИНСТВА КОРЕЙСКОЙ КОСМЕТИКИ ДЛЯ ЛИЦА

Несомненно, корейская косметика по уходу за лицом имеет свои достоинства. Производители как известных, так и менее популярных брендов европейской косметики разделяют свои товары на несколько возрастных групп, каждая из которых имеет свои подтипы для разных видов кожи.

Принципиальное отличие азиатских производителей в том, что в состав всей косметики входят лечебные компоненты, а сами крема не имеют возрастных ограничений и нацелены исключительно на тот или иной тип кожи. В Корее молодежь чаще берет крема, которые направлены на увлажнение кожи.

Из достоинств смело можно назвать:

  1. Применяются исключительно качественные нетоксичные и натуральные вещества, включающие экстракты растений, которые растут только на территории Азии.
  2. Стоимость корейских брендов существенно ниже европейских за счет отсутствия всемирной рекламы. Причиной высокой цены крема из Кореи может быть содержание в нем редких дорогостоящих экстрактов, но не принадлежность продукции к определенной косметической марке (бренда).
  3. На различных сайтах интернета много информации о качестве и эффективности корейской косметики, о ее безопасности и пользе. Еще один плюс азиатской косметики – ее гипоаллергенность. Она не вызывает раздражения, подходит для всех типов чувствительной кожи, поддерживает ph баланс.

ПОДХОДИТ ЛИ РОССИЙСКИМ ЖЕНЩИНАМ КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА

Часто звучит вопрос о том, а подходит ли российским женщинам корейская косметика? Молодо выглядящие кореянки в свои 40 лет, упругая кожа которых вызывает чувство зависти у россиянок, даже не догадываются об этой своей особенности.
Может быть, этот факт и послужил такой популярности восточной косметической индустрии.

Но прежде чем перейти на корейскую систему ухода за кожей лица, все-таки стоит более подробно узнать, что предлагает нам корейский рынок:

  • Первое на что следует обратить внимание, это на различия в типе коже азиатских и европейских женщин. Кореянки имеют более плотный слой эпидермиса, и содержание липидов в нем на порядок выше, чем у европеек. Это значит, что кожа азиатских женщин практически не в состоянии удерживать влагу, являясь при этом значительно жирнее.
  • Еще одна особенность восточных женщин заключается в том, что их коже не требуется интенсивная защита от ультрафиолета. Это объясняется интенсивной выработкой меланина, за счет яркого солнца. Ровный загар, без каких либо средств, приобретается азиатскими девушками очень легко, они практически не обгорают на солнце. Но, несмотря на кажущийся плюс, смуглой кожи, кореянки чаще страдают от пигментации.
  • Кожа азиаток насыщена коллагеном, который замедляет процесс старения и поддерживает кожу более упругой. То, за что многие готовы платить огромные деньги, является их национальной особенностью. Европейским же женщинам нужно стимулировать выработку коллагена, регулярно пользуясь различными средствами (от кремов до косметических процедур).
  • Конечно же, стоит знать, что не вся косметика из Кореи, которая активно продается в интернете, прошла все соответствующие проверки (не следует забывать про случаи о некачественной продукции и ожогах кожи).
  • Как и любая индустрия красоты, корейская, рассчитана на индивидуальные особенности своих жительниц страны, и эффективна ли она для русских девушек – вопрос неоднозначный.

По мнению косметологов, активные вещества корейских новинок способны повредить дерму, проникнув в более глубокие слои европейской кожи. А повреждение дермы иногда приводит в свою очередь к появлению новообразований. Это объясняется различием в плотности эпидермиса у европеек и кореянок.

Несмотря на это, в интернете большей частью встречаются положительные отзывы о корейской косметике. Но не стоит бездумно следовать всем бьюти новинкам, последствия которых сложно предсказать.

MANYO

Полностью органический бренд, который в переводе звучит, как “колдунья, волшебница”. И с этим трудно поспорить!

Популярные продукты этого бренда:

  1. Серия Bifida c лизатом бифидобактерий. Сыворотка с пробиотиками стала самой продаваемой по итогам 2020 года, а все потому, что она чудесно увлажняет кожу, работает с возрастными изменениями.
  2. Линейка с галактомисисом и ниацинамидом Galac Niacin – фаворит в борьбе с расширенными порами, несовершенствами, жирным блеском, пигментацией и пост-акне.
  3. Масла: гидрофильное – для качественного очищения, а массажное – для комфортного самомассажа лица.
  4. Пилинг-скатка: с комплексом трав – для жирной, комбинированной и проблемной кожи, энзимная – самая мягкая и деликатная, подойдет для сухой, тонкой и чувствительной кожи.

PURITO

Веганский бренд, который был создан в 2013 году и за короткое время обрел тысячи поклонниц, влюбленных в эко-косметику.

Философия бренда достаточно лаконична: честность и изготовление безопасной натуральной косметики. Самое интересное, что производители изготавливают упаковки из переработанной бумаги. Этот фактор несомненно радует и привлекает к покупке все большее количество людей

А цена для высокого качества остается безумно приятной!

С какой продукцией PURITO стоит обязательно познакомиться?

  1. Серия с центеллой, которая прекрасно подойдет подросткам, а также обладательницам чувствительной и реактивной кожи, тем, у кого нарушен липидный барьер.
  2. Ферментированная эссенция с лактобактериями – это продукт 2 в 1, она заменит вам и тонер, и сыворотку. Да-да, все это в одном флаконе!
  3. ВВ-крем с муцином улитки, который обладает прекрасной маскирующей способностью, выравнивает тон и придает коже естественное сияние.

N3 Missha

Фирма была основана в 2000 году, хотя она не достигла глобального культового статуса до запуска своей первой эссенции Time Revolution First Treatment (коротко FTW). Говорят, что этот продукт является аналогом знаменитой эссенции для ухода за кожей SK-II, причем за небольшую цену. С тех пор Missha продолжает создавать свои бренды для женщин всех возрастов. Недавно она представила красочную линию для молодых потребителей под названием A’pieu.
Цены начинаются с 10 долларов.
Обязательный продукт: Time Revolution First Treatment Essence Intensive.

Atomy

Глобальный интернет-магазин Atomy использует стратегию прямых продаж, ориентированную на потребителя, логистикой полностью занимается компания. Мы выбираем выгодные товары более высокого качества по более разумным ценам и продаем их через каналы сбыта, которые могут составить конкуренцию универмагам, дисконтным магазинам, сетям домашних магазинов и интернет-магазинам. Другими словами, для наших клиентов мы находим более конкурентоспособные по качеству и цене продукты, чем аналогичные продукты, распространяемые по другим каналам. С помощью этой стратегии мы намерены достичь нашей конечной цели — перейти от удовлетворения потребностей клиента к обеспечению его успеха.

Компания Atomy, основанная в 2009 г., — это сетевая маркетинговая компания, которая осуществляет прямые продажи в 23 регионах мира, включая Южную Корею (товары внутреннего потребления поставляются на глобальный рынок). Наша компания стремительно растет благодаря стратегии, ориентированной на потребителя, которая основана на принципах абсолютного качества продукции по абсолютной цене, заложенных председателем Пак Хан Гилем. Мы укрепляем основы устойчивого роста, сосредоточивая усилия на дальновидной цели обеспечения успеха наших клиентов и воспитании корпоративной культуры, которая держится на трех ключевых положениях: приверженность принципам, совместный рост и соучастие. В 2021 г. годовая выручка Atomy составила 1,85 млрд $ США, а количество участников нашей сети по всему миру достигло 16 миллионов человек.

Подать официальную заявку на регистрацию в глобальном интернет магазине global.atomy.com, atomy.com, atomy.kr , вы можете в разделе Регистрация JOINATOMY.

КОРЕЙСКИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА ПОЭТАПНО

Даже самая лучшая брендовая корейская косметика премиум класса не даст желаемого результата, если не придерживаться необходимых этапов по уходу. И наибольшую популярность на данный момент имеет знаменитый корейский уход, состоящий из десяти этапов.

Непродолжительное использование серии восточных средств может улучшить состояние европейской кожи, оказывает на нее положительное влияние.

Приступим к рассмотрению подробностей десятиступенчатой системы ухода за кожей лица:

  1. Очищение кожи – самый важный этап в корейской методике. При очищении рекомендуется использовать гидрофильное масло, которое быстро и качественно устраняет макияж с верхних слоев кожи.
  2. Умывание – это вторая ступень двойного корейского умывания. На данном этапе используется пенка для умывания, желательно на водной основе. Пенка закончит процесс умывания, а также устранит остатки гидрофильного масла.
  3. Скрабирование – данный пункт способствует более глубокому очищению кожи от ороговевших клеток.
  4. Тонизирование – использование тоника в уходе за кожей лица является своего рода «проводником» для средств, которые необходимо использовать в дальнейшем.
  5. Эссенция – нанесения специальных средств (сывороток или эссенций), способствует увлажнению и питанию кожи.
  6. Ампулы – имеют схожую с предыдущим пунктом функцию, но проникают в более глубокие слои эпидермиса и питают кожу «изнутри».
  7. Тканевые или гидрогелевые маски – использование масок также способствует увлажнению, питанию и насыщению кожи лица полезными веществами и витаминами, а также они очень легки и удобны в применении.
  8. Крем вокруг глаз / крем для век – применение такого крема помогает предотвратить появление первых признаков старения – мимических морщин. К тому же, кожа около глаз наиболее тонкая и чувствительная, поэтому тщательный уход ей просто необходим.
  9. Увлажняющий крем / эмульсия – закрепляет эффект увлажнения и питания кожи, полученный от предыдущих манипуляций, а также более долговременно питает кожу и защищает её от внешнего воздействия.
  10. Солнцезащитный крем – не секрет, что от солнечных лучей кожа быстрее теряет упругость и эластичность, поэтому завершающим этапом в корейском уходе является нанесение крема с spf защитой от солнечных лучей.

В целом, корейская система десятиступенчатого ухода за кожей лица весьма трудоемкий и энергозатратный процесс, но он продолжает набирать популярность в массах и действительно приносит положительный результат, поэтому попробовать стоит однозначно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *